Wir denken das große Aufgaben nie von einer Person allein gelöst werden. Wir sind ein starkes Team aus Experten.

Unternehmens-Film ansehen
Felix Lefering
Geschäftsführer
Julia Lefering
Prokuristin
Petra Joosten
Assistenz der Geschäftsführung
+49 2541 90993-11
p.joosten@coebiz.com
Natalia Samula
Assistenz der Geschäftsführung & Projektabwicklung
+49 2541 90993-17
n.samula@coebiz.com
Manuel Domhöver
Vertriebsleiter Photovoltaik
+49 2541 90993-21
m.domhoever@coebiz.com
Alkwmy Kaumi
Projektleiter
+49 2541 90993-14
a.kaumi@coebiz.com
Kassem Khanafer
Industriemeister Elektrotechnik
+49 2541 90993-13
k.khanafer@coebiz.com
Olaf Wüsten
Innendienstmitarbeiter
+49 2541 90993-0
vertrieb@coebiz.com

Ina Gervers
Einkauf
+49 2541 90993-19
i.gervers@coebiz.com
Christoph Bäcker
Fachberater Photovoltaik
+49 2541 90993-20
c.baecker@coebiz.com
Harald Chaloupka
Projektleitung Photovoltaik
+49 2541 90993-23
h.chaloupka@coebiz.com
Bhaveshkumar Soni
Ingenieur Projektplanung
+49 2541 90993-24
b.soni@coebiz.com
Ali Dakroub
Projektplanung
+49 2541 90993-26
a.dakroub@coebiz.com
Kai Dinkhoff
Projektplanung
+49 2541 90993-28
k.dinkhoff@coebiz.com
Björn Schneider
AC-Koordinator
+49 2541 90993-27
b.schneider@coebiz.com
Philipp Averkamp
Technischer Leiter
+49 2541 90993-22
p.averkamp@coebiz.com
Irina Schefer
Assistenz AC-Bereich
+49 2541 90993-16
i.schefer@coebiz.com
Guido Wessels
Bauleiter
g.wessels@coebiz.com
Brigitte Borgschulte
Buchhaltung
+49 2541 90993-25
buchhaltung@coebiz.com

Wir haben die optimale Lösung für Ihre
individuellen Wünsche! Alles aus einer Hand!

Von der umfassenden und individuellen Beratung, über die professionelle Umsetzung bis hin zur Anlagenüberwachung -Die COEBIZ bietet Ihren Kunden nicht nur die Sicherheit, eine qualitativ hochwertige und trotzdem lukrative Anlage auf dem Dach zu haben, sondern auch ein gutes Bauchgefühl. Der schnelle und zuverlässige Kundenservice der COEBIZ übernimmt die Wartung, steht dem Anlagenbetreiber bei Fragen zur Seite und kontrolliert die Anlagen mit Hilfe von Infrarot-Drohnen.

Unsere Erfahrung ist ihr Mehrwert!

Gemeinsam nehmen wir jede Herausforderung an und arbeiten als Team an individuellen Lösungen. Durch unsere langjährige Erfahrung und unser qualifiziertes Personal, stehen wir Privatpersonen, Landwirten, Gewerbe- und Industrie in Rat und Tat zur Seite. So kann, dass auf den Kunden, abgestimmte Produkt auf die unterschiedlichsten Dächer installiert werden - und das schnell und flexibel.

Wir sind bereit. Sie auch?